Первые мобилизованные в РФ умерли, не доехав до фронта

Трое россиян, призванных в ходе мобилизации, погибли в Еланском гарнизоне учебного центра Минобороны РФ в поселке Порошино Свердловской области. Источник: «ЕАН»

Эту информацию подтвердил депутата Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

«Да, подтверждаю, уже трое погибших. Один мобилизованный умер от приступа, а другой совершил самоубийство. Третьего списали и отправили домой, где он сразу умер от цирроза печени», — рассказал он.

“Частичная” мобилизация в России, которая, по заверениям Путина, Шойгу и других представителей власти, должна коснуться лишь здоровых мужчин с опытом службы, на деле касается тысяч и тысяч граждан, многие из которых не годятся в военные по состоянию здоровья. Так, известно о том, что среди мобилизованных есть граждане с недугами, как ВИЧ, шизофрения, простатит, косоглазие и др.

Интересно, что это не первая ложь вокруг войны, на которой подлавливают высшее руководство России. К примеру, 8 марта Путин в поздравлении успокаивал российских женщин, что в “спецоперации” будут принимать участие только профессионалы-контрактники. В итоге все закончилось мобилизацией, масштабы которой едва ли ограничатся озвученными 300 тысячами призванных граждан.

Читайте также: Шойгу заявил, что «частичная» мобилизация не коснется женщин. Однако их уже призывают

Также в Кремле врали и о неучастии в войне срочников. Уже в первые дни в плен к ВСУ неоднократно попадали солдаты срочной службы.

По мнению экспертов  Института исследований глобальных угроз и демократии Роберта Лэнсинга, мобилизация в России обрушит путинизм и ввергнет Россию в 1917 год

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!