Россия атаковала украинские города ракетами: есть жертвы

Сегодня утром по всей материковой части Украины была объявлена воздушная тревога, после чего во многих городах произошли взрывы. Россия атаковала украинские территории ракетами. Источник: Ghall

Массированной атаке подверглась столица Украины — взрывы прозвучали в центре и на окраинах. Известно о 8 погибших и почти 30 пострадавших.

Помимо этого, взрывы прозвучали в Днепре, Хмельницком, Житомире, Львове, Харькове, Николаеве, Ивано-Франковске, Сумах, Кропивницком,  Виннице и Одессе.

Известно, что большинство их них пришлись по энергетической инфраструктуре.

Сообщается также об остутствии электричества в некоторых областях.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с просьбой оставаться в укрытиях.

«229-й день полномасштабной войны. 229-й день нас пытаются уничтожить и стереть с лица земли. В целом. Уничтожить наших людей, которые спят дома в Запорожье. Убить людей, которые едут на работу в Днепре и Киеве. Очень прошу: не покидайте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными», — сказал он.

Скорее всего, сегодняшняя атака вызвана тем, что 8 октября был взорван Крымский мост. По данным российской стороны, на нём подорвали грузовой автомобиль.  Это повлекло за собой  возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обвалились два автомобильных пролета моста.

Мы сообщали, что в адрес президента России Владимира Путина начала звучать критика из-за взрыва на Крымском мосту. Чтобы отвести недовольство масс от лидера, Кремль планирует сделать Минобороны «козлом отпущения» за разрушения на важнейшем логистическом объекте.

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!