Российские регионы отказываются от праздников ради финансирования войны

В России города начали отменять мероприятия, запланированные в рамках празднования Нового года. Сэкономленные деньги хотят потратить на одежду для призывников, которых государство ничем не может обеспечить.

Источник: социальные сети региональных правительств

В Калуге заявили, что не будут приглашать на концерты звезд и откажутся от других мероприятий. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Денисов в социальной сети.

Он заявил, что муниципальные средства не будут тратиться на новогодние украшения города, не будет также фейерверков и массовых гуляний. Все средства он пообещал передать «на мобилизацию».

В Белгороде тоже не будут закупать украшения для города. Кроме того, Новый год жители города будут встречать без катка, на который должны были потратить 28 млн рублей.

Здесь массовые гуляния отменяются не только «ради экономии», но и из-за «угроз безопасности».

В Калининграде якобы сами жители попросили перенаправить деньги на призывников, у которых нет даже аптечек и теплых вещей.

Напомним, что губернатор Омской области Российской Федерации Александр Бурков заявил, что в бюджете региона нет средств для выплат мобилизованным, а дефицит составляет 13 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что мобилизованным россиянам нечего есть и негде спать, а больным не оказывают медицинскую помощь.

В России заявили, что форма для мобилизованных пропала, поэтому россияне будут покупать ее самостоятельно.

Родственники мобилизованных  жалуются, что на войну берут кого попало – не служивших в армии, людей после операций, инсультов, инфарктов.

Также у мобилизованных граждан России возникли проблемы с получением зарплат, поскольку у них отбирают паспорта и смартфоны.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!