Путин может объявить аннексию оккупированных территорий через несколько дней — британская разведка

Президент России Владимир Путин планирует объявить об аннексии оккупированных армией РФ украинских территорий во время выступления перед палатами российского парламента уже 30 сентября, заявляют в британской разведке. Источник: Минобороны Великобритании.

В разведке отмечают, что руководство РФ надеется, что объявление об аннексии преподнесут как оправдание «специальной военной операции», что даст возможность консолидации патриотической поддержки.

Однако, как считают в разведке, это может нивелироваться растущей внутренней осведомленностью о недавних неудачах РФ на поле боя и беспокойством относительно объявленной Путиным мобилизации.

Напомним, на фоне контрнаступления армии Украины, ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к РФ. За срочный «референдум» на следующий день также выступили коллаборанты Запорожья и Херсона.

Институте изучения войны считает, что Кремль в панике пытается провести «референдумы» из-за контрнаступления ВСУ, так как исчерпал все доступные инструменты для остановки продвижения Украины.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!