СБУ: результаты “референдумов” в России подытожили еще в начале сентября

Итоги “референдумов” о вхождении в состав РФ оккупированных российскими войсками территорий Украины, были “нарисованы” ещё в начале сентября. Как отмечают в Службе безопасности Украины, нынешнее “голосование” нужно лишь для создания нужной картинки по российскому телевидению. Источник: пресс-служба СБУ

В СБУ сообщают: о том, что результаты “референдумов” были предрешены, говорит имеющаяся в распоряжении спецслужбы информация. Кроме того, информируют в СБУ, то же самое подтверждают перехваченные телефонные разговоры жителей временно оккупированных территорий, у которых есть родственники в руководстве “Л/ДНР”.    

Как следует из разговора двух женщин, находящихся на временно оккупированных территориях, документы о вхождении “ДНР” были подписаны в начале сентября. Об этом одной из собеседниц рассказала знакомая, имеющая связи в так называемом министерстве социальной политики “ДНР”. 

При этом собеседница отметила, что “людей не спросили, за людей все решили. Жизни, судьбы покалечили, поломали”. 

Как мы писали ранее, отдельного внимания заслужиыввают так называемые иностранные наблюдатели на “референдумах”, среди которых — итальянец из кремлёвского медиахолдинга “Россия Сегодня” и гражданка Словакии, которая получила высшее образование в России.  

 

 

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!