Оккупанты используют участников «референдумов» как «живой щит» от украинской армии – разведка

Оккупанты организовали центры подготовки к псевдореферендумам в помещениях с большим скоплением гражданского населения, чтобы избежать обстрела со стороны ВСУ. Источник: Главное управление разведки Минобороны Украины

«Во избежание поражения артиллерией украинских Сил обороны, все центры подготовки к псевдореферендуму на оккупированных территориях размещаются в помещениях с большим сосредоточением гражданского населения», — говорится в сообщении разведки.

По информации ГУР, в оккупированном Мариуполе «штаб подготовки к референдуму» развернут в торговом центре города.

Напомним, в ОРДЛО, на фоне контрнаступления украинской армии, ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к России. За срочный «референдум» на следующий день также выступили коллаборанты Херсона и Запорожья.

В Институте изучения войны считают, что Кремль в панике пытается провести «референдумы» из-за контрнаступления ВСУ , поскольку исчерпал все доступные инструменты, чтобы остановить продвижение Украины.

Российские оккупанты свозят в Херсон и Мелитополь массовку для имитации интереса к проведению «референдума». Помимо этого, они снимают пропагандистские сюжеты.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!