Паники нет: на здании комиссариата в Петербурге появился баннер, символизирующий поражение ВС РФ

Ночью в Санкт-Петербурге на фасаде здания военного комиссариата Ленобласти появился баннер «Никакой паники нет». Именно этими словами пытались успокоить россиян пропагандисты во время бегства российской армии с Харьковской области. Источник: телеграм-канал Весна

Утром 22 сентября баннер оставался на месте.

С 29 августа украинская армия пошла в контрнаступление на юге.

Спустя несколько дней освобождение захваченных населенных пунктов началось и в Харьковской области. По состоянию на 11 сентября, как сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, вооруженным силам Украины удалось освободить 6000 квадратных километров территории Украины. Неожиданная атака застала россиян неподготовленными, что привело к быстрому возвращению под контроль Украины Балаклеи, Изюма, Купянска и других населенных пунктов. В некоторых районах украинская армия уже вышла к государственной границе. Контрнаступление ВСУ спровоцировало панику в рядах военнослужащих России и их командиров, из-за чего солдаты начали бросать военную технику и бежать вглубь оккупированных территорий. По информации независимых экспертов, как минимум 150 единицами техники РФ смогла пополниться украинская армия.

Напомним, ночью в Тольятти подожгли вход в здание администрации города выгорели двери и крыша на крыльце здания.

Как сообщалось, Путин объявил частичную мобилизацию, чтобы отправить граждан России на войну. В своем выступлении Путин заявил, что частичная мобилизация на седьмом месяце войны с Украиной необходима РФ «для защиты родины».

Вчера в городах России начались протесты против мобилизации.

Чечня присоединилась к акциям против мобилизации,

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!