Протесты против мобилизации начались в городах России — фото

В городах России начались антивоенные протесты в ответ на объявленную президентом РФ Владимиром Путины мобилизацию. Люди говорят, что «шокированы решением» продолжить войну на фоне поражения на востоке Украины и больших потерь. Источник: Сибирь.Реалии

В частности люди начали выходить на акции протеста в Сибири и Дальнем Востоке.

В Хабаровске люди вышли на молчаливый протест, без плакатов. Акция протеста проходит в центре Иркутска на площади Труда. На нее вышли десятки человек. На место проведения акции согнали силовиков.

В Улан-Удэ на Театральную площадь для протестов вышли около 60 человек. Силовики предложили людям разойтись и потребовала, чтобы они были без плакатов. В Якутске после объявления о мобилизации вечером 21 сентября на площади в центре собралось молодежь.

Как сообщалось, сегодня Путин объявил частичную мобилизацию, чтобы отправить граждан России на войну. В своем выступлении Путин заявил, что частичная мобилизация на седьмом месяце войны с Украиной необходима РФ «для защиты родины».

В России объявили всероссийскую акцию протеста против мобилизации в РФ. Гражданам Российской Федерации, которые выступают против войны России в Украине активисты предложили собраться 21 сентября, в 19:00, в центре своих городов на акции протеста.

Российская оппозиция также заявила, что поддерживает любую форму протеста — в том числе и поджог военкоматов.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!