«Нет могилизации»: антивоенные движения объявили всероссийскую акцию протеста против мобилизации в РФ

Антивоенные движения в России призвали ко всероссийской акции протеста против мобилизации, которую объявил президент РФ Владимир Путин. Источник: Медуза

Гражданам Российской Федерации, которые выступают против войны России в Украине активисты предложили собраться 21 сентября, в 19:00, в центре своих городов на акции протеста.

«В мясорубку войны будут брошены тысячи российских мужчин — наших отцов, братьев и мужей. За что они будут умирать? За что матери и дети будут проливать слезы? Нет могилизации!» — сообщают активисты.

Как сообщалось, сегодня Путин объявил частичную мобилизацию, чтобы отправить граждан России на войну. В своем выступлении Путин заявил, что частичная мобилизация на седьмом месяце войны с Украиной необходима РФ «для защиты родины».

Напомним, 19 сентября в ОРДЛО ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к Российской Федерации на фоне контрнаступления Вооруженных сил Украины в этом регионе. 20 сентября коллаборанты в Херсоне и Запорожье также выступили за срочный «референдум».

Поправки в российском законодательстве, в том числе о мобилизации, были приняты в тот же день.

Читайте также: На те же грабли: какие «аргументы» убедили Путина готовить мобилизацию.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!