На те же грабли: какие «аргументы» убедили Путина готовить мобилизацию

Президент РФ Владимир Путин решил поддержать «партию войны» и готовить всеобщую мобилизацию на основе тех же «аргументов», что и перед решением о полномасштабном вторжении в Украину 24 февраля, где российская армия в первый месяц потерпела поражение под Киевом, а спустя полгода была разгромлена под Харьковом. Источник: «Медуза»

По словам источников издания в администрации президента РФ, Путина убеждали продолжить войну, во-первых, из беспокойства настроениями на оккупированных территориях неких «проросийских граждан» после контрнаступления ВСУ.

«В Херсоне и Запорожье и раньше были очень серьезные опасения среди пророссийских граждан, что Украина вернется и накажет их», — заявляли Путину.

Во-вторых, марионеточный режим «ЛДНР» был недовольный, что «референдумы» затягиваются, у него просто появилась паника.

Жители всех оккупированных украинских городов выходили на массовые протесты против российского вторжения. Это было возможным, пока российские «освободители» просто не стали расстреливать площади с протестующими, а позже их похищать, пытать и убивать. Спустя 7 месяцев власть РФ сама признала, что ударила по гражданской критической инфраструктуре. Это произошло в Кривом Роге. Удар едва не привел к затоплению города и массовым жертвам среди мирного населения.

Напомним, источники «Медузы» в Кремле назвали среди сторонников войны генерального секретаря «Единой России» Андрея Турчака и заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, а также главу Росгвардии Виктора Золотова.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!