В Госдуме РФ хотят призвать студентов с военных кафедр, сами депутаты не подлежат мобилизации

Российских студентов с военных кафедр могут отправить на войну в Украину. Об этом заявил, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Источник: РИА «Новости»

По его словам, призыв из вузов может коснуться тех, чьи военные специальности окажутся востребованными. Напомним, по данным британской разведки, половина российской пехоты утратила боевую мощь еще летом, в подтверждение этих данных говорит отсутствие побед российской армии после захвата Луганской области. Известно, что на войну отправляют даже преподавателей военных вузов из-за нехватки офицеров среднего звена.

При этом в Госдуме успели заявить, что депутаты и губернаторы не подлежат мобилизации.

Как сообщалось, сегодня Путин объявил частичную мобилизацию, чтобы отправить граждан России на войну. В своем выступлении Путин заявил, что частичная мобилизация на седьмом месяце войны с Украиной необходима РФ «для защиты родины».

В России объявили всероссийскую акцию протеста против мобилизации в РФ. Гражданам Российской Федерации, которые выступают против войны России в Украине активисты предложили собраться 21 сентября, в 19:00, в центре своих городов на акции протеста.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!