Ситуация с военными поставками — что изменилось 2 сентября

Поставки оружия Украине являются одним из крайне важных элементов для победы над российскими оккупантами. Издание Guildhall предлагает рассмотреть, какие произошли изменения в данной сфере за сегодня.

Украина рассчитывает получить от Германии танки “Leopard 2”, а от США “Abrams”, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он отметил, что Германия добилась серьезного прогресса в вопросе поставок вооружений в Украину. «Германия добилась огромного прогресса в поддержке Украины оружием. Мы благодарны Германии, благодарны канцлеру Шольцу за поддержку Украины», – рассказал Денис Шмыгаль.

Лидер немецкой оппозиции Фридрих Мерц поддержал идею передачи Украине танков “Leopard 2”, о чем попросил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он заявил, что время своего визита в Украину 2 мая он уже обсуждал с украинским главой правительства этот вопрос. Мерц отметил, что поставка немецких танков украинским военным будет соответствовать решению Бундестага в апреле.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские военные скоро получат «важные инструменты» от Швеции, в пакете который анонсирован Стокгольмом в августе. «Отличные новости о новом пакете помощи от Швеции. Ряд важных и ценных инструментов предоставят нашим военным, которые находятся на линии фронта», — написал у себя в Твиттер Резников. Он добавил, что Швеция является давним другом Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас в вопросе помощи от Европы наступил «Эффект колибри». Во время своего выступления на международном экономическом форуме «Амброзетти» президент отметил, что военная помощь для Украины начала снижаться. «Мы стоим на месте, санкции продвигаются медленнее, следующие пакеты военной помощи слабее. Российские туристы приезжают отдыхать в Италию, Францию, Испанию, а затем поддерживают российское вторжение», — заявил президент.

Также на нашем сайте вы можете прочитать обзор изменений в поставках оружия Украине за 30 августа, 31августа и 1 сентября.

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!