Россия расплатилась зерном с КНДР за признание «ЛДНР»

Кремль направил в Северную Корею пшеницу в обмен на признание независимости так называемых «ЛДНР», сообщили в правящей Трудовой партии КНДР. Источник: Daily NK

Сообщается, что российская цельнозерновая пшеница 24 августа была доставлена на предприятия в провинциях Хванхэ-Намдо, Пхенан-Намдо, а также в некоторые другие регионы.

В Пхеньяне недовольны тем, что на этот раз Россия отправила залежавшееся зерно, а не свежесобранное, как это было ранее. Тем не менее заводам сразу был поставлено задание переработать ее в муку, чтобы по его виду нельзя было догадаться о стране происхождения продукта.

Полученную муку предоставят военным и предприятиям, которые работают в оборонной сфере. Также ее могут частично продать, перед этим смешав с северокорейской мукой.

Источник издания также сообщил, что КНДР экспортирует из России не только пшеницу, но также нефть и газ.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина разорвала дипломатические отношения с КНДР после признания так называемых «ЛДНР».

Кроме того, мы ранее информировали, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна полностью готова к войне против Соединенных Штатов Америки.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!