Партизаны сорвали планы России по «референдуму» в Луганской области

Российские оккупанты перенесли дату так называемого «референдума» на временно оккупированных территориях Луганской области из-за работы украинских партизан. Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Facebook

Он сообщил, что оккупанты пробовали все варианты, чтобы как можно быстрее провести так называемый «референдум», но ситуация меняется и они вынуждены его отложить.

Гайдай заявил, что все из-за активизации украинских партизан, которые работают в тылу оврага. Благодаря работе партизан удалось уничтожить несколько складов с боеприпасами и базы оккупационных войск. Оккупанты элементарно не могут найти место для хранения бюллетеней, потому что это место будет сразу же уничтожено.

Гайдай сообщил, что на оккупированных территориях Луганской области постоянно распространяются листовки с проукраинским содержанием. Оккупанты и местные коллаборанты живут в постоянном ужасе и боятся своей ликвидации.

К главарю боевиков «ЛНР» постоянно приезжают россияне и проводят заседания, на которых истерически требуют «наведения порядка». Но все попытки местных коллаборантов и их российских хозяев не имеют эффекта.

Гайдай добавил, что по этой причине оккупанты пока не решаются провести так называемый «референдум».

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле планируют перенести на зиму «референдумы» на оккупированных территориях Украины.

Так же мы ранее информировали, что «референдум» России в Херсоне и на Донбассе срывается из-за отсутствия поддержки.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!