В Кремле планируют перенести на зиму «референдумы» на оккупированных территориях Украины — СМИ

В руководстве РФ рассматривают возможность переноса на зиму так называемых «референдумов» на оккупированных территориях Украины из-за тяжелого положения российских войск на фронте. Источник: Медуза

Источники здания сообщают, что в Кремле все еще намерены провести «референдумы» на оккупированных территориях Украины. Ранее это планировалось на 11 сентября, но к тому моменту вся все территории Донецкой и Луганской областей должны были быть захвачены российским агрессорами.

В Кремле рассматривают вариант о проведении «референдума» 11 сентября и Россия аннексирует только ту часть области, которую контролирует, а позже, если войска РФ смогут захватить оставшуюся часть, ее «присоединят».

Источники в руководстве РФ говорят, что в Кремле планировали захватить все территории Донецкой и Луганской областей уже к концу мая.

Пока переносить проведение «референдумов» не хотят, но уже работают над запасным сценарием, согласно которому они могут состояться зимой.

В Кремле рассчитывают, что к декабрю-январю российским войскам удастся выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Три независимых источника в Кремле утверждают, что Путин пример решение в ближайшее время.

Напомним, ранее о том, что россияне могут перенести проведение так называемых «референдумов» на оккупированных территориях Украины заявляли в эксперты ISW.

Кроме того, мы ранее информировали, что «референдум» России в Херсоне и на Донбассе срывается из-за отсутствия поддержки.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!