Россия может изменить дату проведения «референдумов» на оккупированных территориях — ISW

Российские оккупанты могут перенести даты так называемых «референдумов» об аннексии новых территорий Украины. Источник: ISW

Советник Херсонской областной военно-гражданской администрации Сергей Хлань заявил, что оккупационные войска прекратили обсуждение 11 сентября как даты проведения в России фиктивных референдумов по аннексии оккупированных украинских территорий.

В настоящее время дата проведения «референдумов» неизвестна, но оккупанты ищут возможность его проведения даже в военное время. Они планируют использовать онлайн голосования и опросы местного населения.

Эксперты ISW полагают, что само по себе проведение фейковых «референдумов» не так вредит Украине, как насильственная паспортизация, введение рубля и фильтрация населения, что уже проводят российские агрессоры на оккупированных территориях.

В то же время все эти действия показывают, что Кремль не спешит заканчивать войну и намерен вести ее до того момента, пока в Киеве не согласятся на капитуляцию.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия хочет свести массовку, чтобы показать «поддержку референдума» на юге Украины.

Кроме того, мы ранее информировали, что россияне могут использовать псевдореферендумы для сбора разведывательных данных.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!