Российский дипломат призвал к геноциду украинцев

Посол России в Австрии Михаил Ульянов опубликовал пост в Twitter с призывом уничтожить украинцев, комментируя благодарность Соединенным Штатам от президента Украины Владимира Зеленского за новый пакет военной помощи. Источник: Twitter.

Читайте также: Россия использует новые способы распространения фейков об Украине

«Никакой пощады украинскому населению», — написал Ульянов.

Позже он удалил свой пост и заявил, что его содержание было неправильно понято.

«Я должен извиниться. Я забыл, с кем имею дело. Я, конечно, имел в виду США с их поставкой оружия и президента Украины, который буквально вчера заявил, что он исключает какие-либо мирные переговоры. Действительно, никакой пощады с их стороны к украинскому населению. Это то, что я сказал», — написал российский представитель.

Спикер МИД Украины Олег Николенко отреагировал на первоначальную публикацию Ульянова, назвав его высказывания призывом к геноциду украинского народа. Также Николенко обратился к дипломатическому сообществу Вены с призывом байкотировать Ульянова, а страну пребывания Австрию объявить российского посла персоной нон грата.

Ульянов отверг обвинения в призыве к геноциду и заявил, что украинские власти они «не заботятся о собственном населении, когда категорически отвергают дипломатические усилия и концентрируются исключительно на накоплении оружия с Запада».

В июле посольство России в Великобритании опубликовало опубликовало циничный твит о защитниках «Азовстали», заявив, что они заслуживают унизительной смерти.

Читайте также: Россия угрожает США разрывом дипломатических отношений

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!