В РФ подозреваемых в СИЗО начали вербовать на войну в Украину

Российские агрессоры испытывают серьезную нехватку солдат на фронте и начали вербовать на войну против Украины не только заключенных из колоний строгого режима, но и содержащихся в российских следственных изоляторах. Источник: глава фонда «Русь сидящая»

Правозащитница Ольга Романова сообщила, что вербовка началась в СИЗО подмосковья, а именно в Серпухове, Коломне и других городах. Она уверена, что такие же вербовки начались по всей стране.

Источники Романовой сообщают, что вербуют даже тех людей, которые содержаться в СИЗО по не тяжким статьям, таким как воровство. Уголовное производство будет приостанавливаться, если обвиняемый согласиться поехать на войну в Украину.

Также данную информацию подтверждает основатель «Гулагу.нет» Владимир Осечкин. Он сообщил, что сообщения о вербовке поступают и Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Брянска и Рязани. При этом несколько человек согласились и уехали воевать не дожидаясь приговора суда, одному из них уже приговор изменили.

Фонд «Русь сидящая» имеет сведения, что всего на войну против Украины удалось завербовать не менее 1500 осужденных за разбой и убийства.

Напомним, ранее сообщалось, что близкий к Путину российский олигарх Евгений Пригожин участвует в вербовке россиян в колониях в «ЧВК Вагнера» с последующей отправкой на войну в Украину.

Также ранее сообщалось, что заключенным предлагают выплатить 200 тысяч рублей (3,5 тысячи долларов) и амнистировать, если удастся выжить.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!