В России «добровольцев» на войну в составе «ЧВК Вагнера» собирают в колониях

«Добровольцев» на войну с Украиной в составе «ЧВК Вагнера» начали вербовать в колониях Санкт-Петербурга. Заключенным предлагают выплатить 200 тысяч рублей (3,5 тысячи долларов) и амнистировать, если удастся выжить.

Источник: «Важные истории».

Читайте также: В Беларуси началась скрытая мобилизация

Предполагается, что заключенных будут бросать в авангард наступления на самые горячие точки и для выявления позиций ВСУ.

За 6 месяцев службы «доброволец» может получить 200 тысяч рублей.

Согласившихся будут отправлять до границы под конвоем, как обычных заключенных, а по документам поездка будет оформляться как этап.

Представители «ЧВК Вагнера» обещают выплатить за погибшего оккупанта его семье 5 млн рублей. Но каким образом можно будет получить обещанные деньги, никто не уточняет. Отправка на фронт заключенных не подкрепляется ни одним документом, который можно было предъявить для компенсации.

По информации журналистов, в ходе вербовки на фронт согласились поехать около 200 человек. Записали 40, их не проверяли даже на полиграфе.

Ранее российский лидер Владимир Путин подписал закон об отмене верхнего возрастного предела для россиян и иностранцев на заключение первого контракта о прохождении службы в Вооруженных силах (ВС) РФ.

Напомним, после начала агрессии российские Вооруженные силы несут значительные потери в Украине в живой силе.

Британская разведка сообщила о прибытии боевиков «ЧВК Вагнер» на восток Украины еще в конце марта. 

С тех пор они активно участвовали в боевых действиях против ВСУ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!