Взрывы произошли на военном аэродроме под Симферополем

На российской военной авиабазе в поселке Гвардейское Симферопольского района оккупированного Крыма произошли взрывы, видны клубы черного дыма. Источник: «Коммерсантъ»

Силовики «проверяют версию с нападением малого беспилотного летательного аппарата на склад боеприпасов», говорится в сообщении.

Ранее оккупационная администрация Крыма заявила о «детонации боеприпасов» на складе в поселке Майское Джанкойского района. Из села эвакуировали около 2000 жителей.

Минобороны России заявило, что взрывы были «диверсией», в результате которой был поврежден военный склад и повреждены гражданские объекты, в том числе линии электропередач, электростанция, железнодорожные пути и ряд жилых домов.

Ранее сообщалось, что 9 августа прогремели взрывы на главной авиационной базе российских ВКС в оккупированном Крыму. В Министерстве обороны РФ сообщили, что на территории аэродрома «произошла детонация боеприпасов». Позже Генштаб ВСУ отразил в ежедневной статистике потерь российской армии сразу девять уничтоженных самолетов за один день. Потери уточняются и могут быть больше.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!