В Крыму прозвучали взрывы — первые подробности

В оккупированном Крыму снова неспокойно утром 16 августа. Очевидцы сообщают о взрывах и пожарах в Джанкойском районе. Поступает информация, что мог загореться и начать детонировать склад боеприпасов российской армии в Майском. Источник: Крыминформ и РИА Мелитополь

Читайте также: На главном аэродроме России в Беларуси прогремели взрывы — СМИ

Издание Крыминформ пишет, что взрывы прогремели в Джанкойском районе Крыма. Местные жители описали звуки как «громкие хлопки».

Из разных точек региона виден черный дым.

Известно, что возник пожар и на территории трансформаторной подстанции.

«В Джанкойском районе сегодня произошло сразу два чрезвычайных происшествия — пожар на подстанции в самом Джанкое и детонация на складе боеприпасов в поселке Майское», — отметили журналисты, сославшись на оккупационные экстренные службы.

Рефат Чубаров, один из лидеров Меджлиса крымских татар, подтвердил попадание по военному объекту — хранилищу боеприпасов.

Минобороны РФ прокомментировало происшествие в Крыму. Как пишут РИА «Новости» со ссылкой на МО РФ, на территории воинской части, где хранились боеприпасы, «произошла детонация». Пожар продолжается.

Сообщается, что оккупационные «власти» Крыма эвакуировали людей в радиусе 5 километров от склада.

Ранее сообщалось, что 9 августа прогремели взрывы на главной авиационной базе российских ВКС в оккупированном Крыму. В Министерстве обороны РФ сообщили, что на территории аэродрома «произошла детонация боеприпасов». Позже Генштаб ВСУ отразил в ежедневной статистике потерь российской армии сразу девять уничтоженных самолетов за один день. Потери уточняются и могут быть больше.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!