В РФ исчез журналист-расследователь, который освещал дело Скрипалей

В России исчез журналист-расследователь газеты «Московский комсомолец» Лев Сперанский, который занимался материалами на правовую и криминальную тематику. Источник: MK

Сообщается, что журналист не приехал на работу в назначенное время и перестал отвечать на звонки, позже его телефоны стали заблокированными.

Коллеги журналиста выяснили, что утром 16 августа к нему в квартиру пришло несколько мужчин, которые представились правоохранителями.

Также оказались заблокированными средства связи его супруги, которой требуется особое внимание в связи с состоянием здоровья. Сообщается, что в квартире было двое маленьких детей.

Лев Сперанский занимается расследованиями в газете «Московский комсомолец», в частности он освещал дело отравления Скрипалей, дело сестер Хачатурян и расстрел в здании ФСБ на Лубянке.

Напомним, ранее сообщалось, что российскую журналистку, подозреваемую в шпионаже, арестовали при попытке въехать в Косово.

Кроме того, ранее мы информировали, что владелец российской медиа-группы Евгений Пригожин открестился от арестованных своих сотрудников и предложил «стерилизовать блудный журналистов».

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!