Военный РФ признался «во всех преступлениях» в Украине российским журналистам

Российские журналисты установили имена солдат РФ, причастных к убийствам местных жителей в селе Андреевка Киевской области, которое с конца февраля по апрель находилось под российской военной оккупацией. При этом один из военнослужащих во время беседы с журналистом признался в своих преступлениях. Источник: «Важные истории»

Отступая, российские военные оставили в поселке не только сотни разграбленных домов, но и 25 фотографий, сделанных на украденный смартфон местного жителя. Именно они помогли установить их личность. Их зовут Даниил Фролкин, Дмитрий Данилов, Руслан Глотов, Иван Шепеленко, сообщает издание.

Один из них, Даниил Фролкин, дал развернутое интервью. Он признался, что говорит правду ради «пацанов», которых после многих месяцев командировок хотят отправить обратно воевать на передовую.

В первом разговоре с журналистом Фролкин подтвердил, что российские военные занимались мародерством. Особенно отличился в этом заместитель командира по тылу полковник Вячеслав Клобуков, в том числе холодильники и обувь.

«Я, военнослужащий в/ч 51460, гвардии ефрейтор Фролкин Даниил Андреевич, признаюсь во всех преступлениях, которые я совершил в Андреевке, в расстрелах мирного населения, грабежах мирного населения, конфискации их телефонов и в том, что наше командование в х* *не ставит наших бойцов, всю пехоту, что воюет на передовой, на передовую», — заявил он.

Фролкин заявил, что командование бригады «простых солдат за людей не считает».  Военный признался, что в марте командиры попросили его и еще нескольких рядовых сопровождать их на обыск в домах трех жителей г. Андреевка, которых ограбили, а затем приказали убить.

Фролкин убил одного из них, он уверен, что убитый дал координаты колонн российской армии.

в начале апреля Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства русскими военными мирных жителей.

1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в братских могилах похоронили 280 человек.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что из освобожденной от российских захватчиков территории Киевской области вывезено 410 тел убитых мирных жителей.

В официальном заявлении Европейского Союза говорится, что массовые убийства в Буче будут вписаны в список зверств в Европе. Ответственность несет власть РФ.

Как уже сообщалось, член парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон заявил в комментарии Guildhall, что проводимые в Украине теракты, в частности акты терроризма против гражданского населения, осуществляются российскими государственными органами, что является основанием для признания России государством-террористом.

Напомним, 4 апреля на сайте российского государственного издания «РИА Новости» опубликована статья в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

Читайте также: #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!