«Медуза»: 17 миллионов голосов сфальсифицировали на выборах в Госдуму РФ в 2021 году

Расследование «Медузы» оценило масштаб вбросов на последних выборах в Госдуму РФ в сентябре 2021 года.  Собранные доказательства говорят о том, что из почти 56,5 миллионов голосов около 17,1 млн было сфальсифицировано на избирательных участках по всей России. Источник: «Медуза».

Читайте также: ЦИК РФ поможет «ЛДНР» сфальсифицировать «референдум» — росСМИ

Издание и группа волонтеров-наблюдателей проанализировали с помощью искусственного интеллекта записи с 3 505 участков преимущественно из Петербурга, Краснодарского края, Башкортостана, Татарстана, Кузбасса, Саратовской и Брянской области.

По данным видеонаблюдения с участков было подсчитано, что пришли на выборы и проголосовали чуть более 2 млн человек. Однако, избирательные комиссии отчитались о явке 3,2 миллионов человек. Получившуюся закономерность спроецировали на явку избирателей по всей стране.

Задачу по вбросу фальшивых бюллетеней существенно упростило решение ЦИК закрыть публичную онлайн-трансляцию с участков, мотивированное якобы «нехваткой средств».

Ранее GuildHall писал, как проходило трехдневное шоу «выборов в Государственную Думу», которые оккупанты проводили в Крыму.

Читайте также: Кремль отправил в Херсон команду политтехнологов для подготовки «референдума»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!

GUILDHALL