Россияне убеждают жителей оккупированных территорий, что Украину «уже поделили» — разведка

На захваченных территориях Украины оккупанты пытаются убедить местное население в том, что освобождения ждать не стоит и что Украину как государство «уже поделили». Источник: ГУР МОУ

В Мелитополе руководство крупных предприятий получило приказ от оккупантов, чтобы на заводах проводили регулярные собрания, на которых работникам будут доносить «нужную» информацию.

Оккупанты рассказывают местному населению, что им не стоит бежать от российских агрессоров, поскольку Украине уже не такая, какой была ранее. Они утверждают, что на западе Украины уже ввели польский злотый и в магазинах у каждого товара есть два ценника.

Все это направлено на то, чтобы подорвать морально-психологическое состояние украинцев, которые остались в городе.

При этом в ГУР МОУ напомнили, что украинские военные обязательно освободят все захваченные земли, а Украина останется неделимым и унитарным государством. Также в разведке напомнили про ответственность перед законом, которую понесут оккупанты и коллаборанты.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты могут перенести даты так называемых «референдумов» об аннексии новых территорий Украины.

Кроме того, мы ранее информировали, что россияне могут использовать псевдореферендумы для сбора разведывательных данных.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!