СБУ ликвидировала интернет-агентуру, которая распространяла пропаганду РФ

Сотрудники СБУ ликвидировали сеть российских агентов, которіе распространяли в сети интернет дезинформацию о ситуации на фронте и призывали украинцев поддержать российских агрессоров. Источник: пресс-служба СБУ

В сообщении указывается, что по заданию российского минобороны злоумышленники распространяли на прифронтовых территориях листовки, которые призывали поддержать российских оккупантов.

В Харьковской области сотрудники СБУ задержали художника-постановщика одного из местных каналов, который ранее был завербован российским спецслужбами и распространял дезинформацию. Связным с кураторами была его дочь, которая проживает в РФ и давно сотрудничает с оккупантами.

В Днепропетровской области были задержаны двое мужчин, которые распространяли в интернете пропаганду российских агрессоров. Один мужчина был завербован, когда ездил на работу в Россию. Другой мужчина был давним сторонником «русского мира» и предлагал землякам помогать оккупантам, а также пытался дискредитировать власти Украины.

В Ровенской области сотрудники СБУ разоблачили пропагандиста, который продвигал коммунистические идеи и распространял запрещенную символику.

Всем задержанным сообщено в подозрении совершения преступлений направленных на подрыв государственной безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ разоблачила предателя в своем управлении в Харьковской области, который работал на спецслужбы РФ.

Кроме того, мы ранее информировали, что СБУ задержала киллеров ГРУ РФ, планировавших убийства Резникова и Буданова.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!