СБУ задержала киллеров ГРУ РФ, планировавших убийства Резникова и Буданова

Служба безопасности Украины поймала киллеров российских спецслужб, которые занимались планированием убийств главы Минобороны Украины Алексея Резникова и руководителя разведки Кирилла Буданова.

Источник: пресс-служба СБУ

Читайте также: СБУ задержала двух российских диверсантов в Николаевской области

Как сообщили в СБУ, сотрудникам ведомства удалось не позволить реализовать серию заказных убийств представителей военно-политического руководства страны по заказу России. В ходе спецоперации были обезврежены диверсанты и разведчики главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, более известного как ГРУ. Киллеры собирались осуществить покушение на министра обороны, руководителя разведки, известного активиста (его имя не называется). За проделанную работу обещали до 150 тысяч долларов.

ДРГ была сформирована кадровыми служащими российской разведки, в ее составе находился житель оккупированного Луганска, который активно участвовал в войне против Украины в рядах «войск» террористической организации «ЛНР». Именно он занимался поиском киллеров для реализации замысла российской разведки.

Предложение «подзаработать» принял житель Киева, за 5 тысяч долларов он согласился убить украинского военного, которого оккупанты обвинили в «физической расправе над военнопленными». Это убийство должно было стать» тестом» перед выполнением основных задач. «Связной» лично прибыл на территорию Украины, чтобы «подготовить план ликвидации и предоставить на утверждение спецслужбам РФ». СБУ задержала злоумышленников в Ковеле.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!