Беларусь проведет совместные военные учения ПВО с Россией

В августе ВВС и силы противовоздушной обороны Беларуси проведут учения, в том числе на российском полигоне. Источник: пресс-служба Министерства обороны Беларуси

Как сообщается, оперативные учения вооруженным сил с боевой стрельбой запланированы в Беларуси и в 185-м Центре боевой подготовки ВКС России.

В учениях будут участвовать личные составы, военные и специальные средства авиационного состава, войска ПВО, радиотехнические вооруженные силы и боевые формирования Вооруженной академии Беларуси.

Ранее стало известно, что Беларусь направит свой воинский контингент в Россию, где они должны будут принимать участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2022».

В Минобороны Беларуси сообщили, что руководить учениями будет глава Генштаба РФ Валерий Герасимов. Также в сообщении указывается, что учения будут проходить на 13 полигонах Восточного военного округа в период с 30 августа по 5 сентября.

Напомним, ранее Минобороны Беларуси сообщило, что в Гомельской области стартовали командно-штабные учения с территориальными войсками.

Также мы ранее сообщали, что Путин предложил ускорить российскую экспансию в Беларусь после отказа Лукашенко.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!