«Ввели в заблуждение аудиторию»: Украина отреагировала на фильм CBS о поставках оружия

Журналисты телеканала CBS в фильме о поставках западного оружия ввели в заблуждение большую аудиторию. Украина требует от американского вещателя провести внутреннее расследование из-за фейков в представленном «расследовании». Источник: Министр иностранны дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter

Читайте также: Белый дом отверг инсинуации вокруг «недоверия» к власти Украины

В МИД подчеркнули, что утверждение о якобы продаже западного оружия на черном рынке является необоснованным.

«Вы ввели в заблуждение большую аудиторию, поделившись необоснованными заявлениями и подорвав доверие к поставкам жизненно важной военной помощи нации, которая сопротивляется агрессии и геноциду», — заявил министр.

Накануне телеканал CBS News представил «документальны фильм» «Вооружая Украину». В нем Киев обвинялся в продаже военной помощи Запада на черном рынке. Позже телеканал пообещал доработать и обновить материал, а также не продвигать его в социальных сетях. МИД приветствовал «первый шаг» американского вешателя, однако указал, что этого недостаточно.

До этого российские СМИ запустили информационную кампанию, направленную на дискредитацию ВСУ и снижение поддержки вооружениями со стороны западных стран. Помимо фейков о продаже оружия на черном рынке пропаганда Кремля также утверждала, что украинские военные якобы отказываются воевать оружием, которое поставляют иностранные партнеры.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!