Белый дом отверг инсинуации вокруг «недоверия» к власти Украины

Администрация президента США отвергла все инсинуации о якобы недоверии к украинской власти. Белый дом в полной мере готов дальнейшему оказанию поддержки Украине. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби. Источник: брифинг

Комментируя публикацию обозревателя Томаса Фридмана в газете New York Times, где утверждается о якобы «глубоком недоверии» между Вашингтоном и Киевом, Кирби заявил, что Байден «много-много раз выражал свое восхищение лидерством и мужеством президента Владимира Зеленского в это военное время».

«Очевидно, что Байден много раз лично разговаривал с президентом Зеленским. Он знает и понимает, в каком стрессе находится президент Зеленский и весь украинский народ. И именно поэтому он по-прежнему твердо намерен продолжать поддерживать Украину в ее борьбе против российской агрессии», — заявил Кирби.

Напомним, 1 августа президент США утвердил предоставление Украине нового пакета военной помощи на 550 миллионов долларов. США планируют обеспечить армию Украины запчастями для военных самолетов советского и украинского производства, а в августе передать новую партию беспилотников Phoenix Ghost.

Читайте также: ЕС согласовал новый пакет военной поддержки для Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!