Власти Косово выслали из страны российскую шпионку

Власти Косово приняли решение выслать с территории страны Дарью Асламому, российскую пропагандистку, которую ранее задержали по подозрению в шпионаже в пользу военной разведки РФ.

Источник: министр внутренних дел Косово Джеляль Швечла

Читайте также: Диверсионная журналистика России с хорватским паспортом: что забыла Дарья Асламова на Донбассе

В заявлении министра сказано, что он принял решение выслать из страны Асламову, руководствуясь статьями 17 и 66 а закона об иностранцах. Таким образом российская шпионка были признана нежелательным лицом.

Теперь Асламова не сможет въезжать на территорию Косово как минимум пять лет.

Швечла подчеркнул в своей публикации, что законные способы воздействия будут применяться ко всем лицам, которые приезжают в Косово с «дестабилизационными целями».

Напомним, Асламова была задержана при попытке пересечь границу из Сербии в Косово. Несколько часов она находилась под стражей косовских властей, которые выясняли намерения ее поездки в Косово.

Глава МВД Косово написал, что несколько стран доказали причастность Асламовой к деятельности российской военной разведки, а также о ее участии в боевых действиях в Украине и пропаганде российской оккупации. Кроме того, прибытия в страну шпионки совпало по времени с напряженностью на севере страны, что наглядно показывает след России.

В сентябре 2017 года Асламову не пустили в Молдову.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!