На оккупированных территориях украинцев заставляют принимать российское гражданство – ГУР

На временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей российские «власти» продолжают принудительную паспортизацию украинского населения. Источник: ГУР Минобороны Украины

Читайте также: Кремль отправил в Херсон команду политтехнологов для подготовки «референдума»

При этом, особому давлению подвергаются владельцы бизнеса и земельных паев. Их заставляют переоформлять права собственности и договора аренды земельных участков в соответствии с российским законодательством и платить налоги в казну РФ. А это возможно только при условии получения гражданства РФ и российского паспорта.

Тех, кто отказывается, обещают лишать имущественных прав и высылать за пределы региона.

Также оккупанты анонсировали обязательную замену украинских автомобильных номеров на временные с начала сентября этого года, что также возможно только при наличии российского паспорта.

ГУР сообщает, что мероприятия оккупантов направлены на паспортизацию населения и присвоение имущества лиц, выехавших на подконтрольные Украине территории.

В конце июля подконтрольная Кремлю «ДНР» разработала план проведения так называемого референдума на территории Донецкой области, заранее определив результат — 70% людей якобы выскажутся за присоединение к РФ.

Читайте также: Оккупанты в Херсоне принудительно записывают детей в «пионеры» — разведка

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!