Оккупанты в Херсоне принудительно записывают детей в «пионеры» — разведка

На оккупированных территориях Украины россияне пытаются затянуть украинских детей в свои молодежные организации. Источник: ГУР МО Украины.

В сообщении разведки указывается, что в Херсоне оккупанты пытаются навязать детям свое российское мировоззрение. Они проводят среди молодежи так называемое «военно-патриотическое воспитание».

С этой целью на оккупированных территориях начали формировать «общественные организации», которые называют «молодежь Херсона» или «молодые строители Херсона».

Разведка сообщает, что оккупанты постоянно пытаются привлечь к этим организация молодежь, при чем делается это уже в принудительном порядке.

Для старшего поколения оккупанты организовали организации «ветеранов Херсонской области» и «союз матерей Херсонской области».

С целью показать «массовость» поддержки оккупантов они хотят провести там общероссийские детско-юношеские конкурсы «планета больших перемен» и «большая перемена».

Кроме того, оккупанты планируют привлечь к параду в Санкт-Петербурге так называемую организацию «юнармейцев», которую создали в «ДНР».

Напомним, ранее сообщалось, что в России дети на камеру просили Путина отремонтировать аварийный дом.

Также мы ранее информировали о том, что в России возрождают пионерские лагеря для идеологической обработки детей.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!