Спецслужбы РФ активизировали во Франции работу по подрыву военной и финансовой помощи Украине – разведка

Спецслужбы РФ активизировали во Франции работу по подрыву военно-технической и финансовой помощи Украине.

Об этом со ссылкой на украинскую разведку на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк.

«Среди первостепенных задач – установка доверительных отношений с отставными и высокопоставленными политиками и членами правительства Франции с дальнейшим их использованием в российских операциях влияния, в том числе, направленных на подрыв военно-технической и макрофинансовой помощи Украине», — сообщил руководитель ЦОР.

Читайте также: Экс-министр обороны Франции выступил за передачу Украине систем ПРО для противодействия ракетам РФ

«К выполнению задач привлечены даже сотрудники спецслужб, которые находятся во Франции под дипломатическим прикрытием. Известно о нескольких встречах с объектами разработок, которые проводились такими дипломатами недавно. Среди объектов разработок несколько бывших министров и даже один бывший премьер-министр Франции», — подытожил Александр В. Данилюк.

Напомним, ранее в Сенате Франции сделали заявление о том, что Российская Федерация должна заплатить за восстановление Украины и выплатить репарации, а использование замороженных российских активов является самым справедливым и законным решением.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!