Экс-министр обороны Франции выступил за передачу Украине систем ПРО для противодействия ракетам РФ

Французский сенатор Ален Ришар, занимавший должность министра обороны Франции, выступил за передачу Украине систем противоракетной обороны.

Соответствующее заявление французский политик сделал в комментарии Guildhall.

«Я выступаю за передачу Украине систем противоракетной обороны, которые жестко пресекут продолжающиеся смертоносные ракетные удары россиян», — заявил политик.

Сенатор также высказал свои слова поддержки и уважения Украине.

Ранее также в немецком Бундестаге парламентская группа ХДС/ХСС выступила за передачу Украине всего необходимого вооружения для защиты от российской агрессии, включая системы противоракетной обороны.

В свою очередь руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк заявил, что одним из ключевых вызовов для Украины сегодня являются удары ВС РФ с применением крылатых ракет, так как они оперируют на малых высотах и невидимы для украинской системы ПВО. Данилюк призвал страны Запада передать Украине самолеты типа F-15e, F-16 или другие западные перехватчики для эффективного противодействия ударам крылатыми ракетами ВС РФ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!