Родственники погибших на «Москве» моряков начали получать свидетельства о смерти

Российское командование начало выдавать родственникам моряков, служивших на крейсере «Москва», свидетельства о смерти. Корабль пошел на дно еще 13 апреля, все это время моряки числились «без вести пропавшими». Источник: отец матроса

Житель оккупированного Крыма Дмитрий Шкребец сообщил, что получил в Доме офицеров в Севастополе свидетельство о смерти сына, Егора Шкребца, который служил на крейсере «Москва».

Произошло это на 110 день после гибели матроса.

Ранее сообщалось, что среди погибших членов экипажа «Москвы» оказался и сын командира дивизии Черноморского флота.

Напомним, Россия отказалась признавать гибель 27-ми членов экипажа крейсера «Москва».

13 апреля стало известно, что украинские военные нанесли ракетный удар по «Москве». Именно этот корабль участвовал в штурме острова Змеиный в первые часы войны и был отправлен по известному направлению украинским пограничником. По сведениям СМИ, на «Москве» находилось от 400 до 680 моряков, большинство, вероятно, погибли. По данным украинской разведки, чиновники и спецслужбы продолжают заставлять семьи российских моряков скрывать информацию о погибших на крейсере моряках, многие до сих пор считаются «пропавшими без вести». Крайне неохотно в России признают и участие «Москвы» в боевых действиях против Украины.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!