Сын командира дивизии Черноморского флота погиб на крейсере «Москва» – СМИ

Отец моряка, погибшего на крейсере «Москва», командует 30-й дивизией надводных кораблей Черноморского флота. Именно в эту дивизию входил и уничтоженный российский корабль. Источник: Агентство

Читайте также: Срочников с крейсера «Москва» снова отправляют на войну — СМИ

Моряк Валерий Кривоног служил на затонувшем крейсере в звании капитан-лейтенанта, его отец — Олен Кривоног. Официально в России о смерти Кривонога не сообщали. Он, как и множество моряков с крейсера, уже несколько месяцев числится пропавшим без вести. В последний раз он заходил в социальные сути за пять дней до удара ВСУ по «Москве».

Когда российские журналисты попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу ЧМФ, в ответ бросили трубку.

Ранее сообщалось, что Россия отказывается признавать гибель 27-ми членов экипажа крейсера «Москва».

13 апреля стало известно, что украинские военные нанесли ракетный удар по «Москве». Именно этот корабль участвовал в штурме острова Змеиный в первые часы войны и был отправлен по известному направлению украинским пограничником. По сведениям СМИ, на «Москве» находилось от 400 до 680 моряков, большинство, вероятно, погибли. По данным украинской разведки, чиновники и спецслужбы продолжают заставлять семьи российских моряков скрывать информацию о погибших на крейсере моряках, многие до сих пор считаются «пропавшими без вести». Крайне неохотно в России признают и участие «Москвы» в боевых действиях против Украины.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!