На Запорожье оккупанты открыли рекрутинговый центр для коллаборантов — разведка

В южных частях Запорожской области, которые временно находятся под российской оккупацией, стали открываться специальные «рекрутинговые» центры для поиска коллаборантов. Они должны будут участвовать с «спонтанно массовых акциях» в поддержку проведения так называемого «референдума» о присоединении к РФ. Источник: ГУР МОУ

В разведке сообщили, что для создания необходимой картинки на пропагандистских телеканалах и для уменьшения недовольства войной среди граждан РФ, руководство оккупантов намерено проводить «спонтанные массовые акции».

В Мелитополь уже прибыли пиар-специалисты из РФ. Они набирают коллаборантов из местного населения, а также завозят «активистов» из оккупированного Крыма. Все они должны будут показывать «массовость» поддержки оккупационных властей.

Оккупанты подкупают местное население с помощью «гуманитарных грузов». Люди, доведенные оккупантами до отчаяния, получают «гуманитарку» только в том случае, если оставят свои паспортные данные. Но даже при таких «стимулах» желающих сотрудничать с агрессорами не так много, поэтому часть массовки завозят из оккупированного Крыма и Донбасса.

Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы РФ используют мобильные игровые приложения, чтобы получать от пользователей чувствительную информацию о местах дислокации ВСУ и расположении объектов критической инфраструктуры.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!