Миссия НАТО готова вмешаться в возможный конфликт между Сербией и Косово

Миссия миротворческих сил Североатлантического альянса (НАТО) в Косово заявила, что готова вмешаться в конфликт между Приштиной и Белградом, чтобы сохранить стабильность и безопасность в регионе. Источник: NATO — KFOR

Международная миротворческая миссия НАТО, которая расположена в республике Косово заявила, что предпримет все усилия для сохранения стабильности в регионе и готова применить силу, если этого потребуют обстоятельства.

В НАТО заявили, что ситуация остается напряженной, но контролируемой, миссия продолжает внимательно следить за ситуацией и готова вмешаться, если ситуация со стабильностью и безопасностью выйдет из-под контроля.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Косово заявило о готовности отложить на месяц внедрение требования об обязательной замене паспортов и автомобильных номеров для сербов.

Позже руководитель дипломатического корпуса Евросоюза Жозеп Боррель положительно отреагировал на решение правительства Косово отложить на месяц вопрос замены сербских документов на въезд страну и замену автомобильных номеров.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!