На войну против Украины отказались возвращаться 200 российских морпехов – разведка

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что 200 морпехов 810-й бригады черноморского флота РФ отказались возвращаться на войну в Украину. Источник: Радио Свобода Крым.Реалии.

Читайте также: Российские командиры бросили солдат в «ЛНР». Родственники требуют освободить их из плена

Скибицкий заявил, что это стало существенной проблемой для российского командования. По данным разведки сложившаяся ситуация «затянула процесс восстановления и боевого согласования батальонно-тактической группы, проводившихся в мае».

Несмотря на сложности, БТГр была сформирована и переброшена на юг Украины, где принимает участие в боевых действиях.

«Но это уже совсем другие батальонно-тактические группы, чем те, которые были в начале», — отметил Скибицкий.

По его словам, для таких подразделений критическими показателями являются военный потенциал и боевой опыт, которые «на сегодняшний день отсутствуют».

«Сама 810-я бригада, и ее основная задача – это проведение морских, штурмовых наступательных операций и просто штурмовых действий. А соответственно, если не будет подготовленных специалистов, если не будет четкого слаживания подразделения, то боевой потенциал этой БТГр, да и всей бригады, он уменьшается», — подытожил представитель ГУР.

В некоторых частях российской армии на войну в Украину отправляют всех без исключения контрактников, даже военнослужащих, которые ранее отказались воевать.

Читайте также: Сотни дагестанцев сложили оружие и отказались воевать против Украины

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!