Внешняя политика США должна строиться на идее победы Украины в войне – американский сенатор

Украина может победить в войне с Россией и внешняя политика Соединенных Штатов Америки должна строиться именно на этой идее.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Род-Айленд Шелдон Уайтхаус.

«Соединенные Штаты Америки должны поддерживать Украину в ее противостоянии военной агрессии РФ. С самого начала я верил, что Украина может победить в этой войне и внешняя политика США должна строиться на этой идее», — заявил политик.

«Именно поэтому я настаивал, чтобы Белый Дом передал Украине системы противовоздушной обороны средней дальности, которые имели ключевое военное значение.  С начала президентского срока Байдена американская администрация санкционировала помощь Украине в области безопасности на сумму более 4 миллиардов долларов, в том числе более 600 миллионов долларов до начала войны», — подытожил Шелдон Уайтхаус.

В свою очередь другой американский сенатор Джим Риш призвал немедленно поставить Украине то, что необходимо для победы в войне за демократию.

Ранее в Европейском парламенте, представитель Франции Рафаель Глюксманн призвал определить стратегической целью военное поражение России.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!