Французский европарламентарий призывает определить стратегической целью военное поражение России (видео)

Стратегической целью должно быть военное поражение России в войне против Украины. Это означает, что санкционный режим должен быть усилен, включая немедленное эмбарго на газ и энергоресурсы, а военная помощь Украине серьезно увеличена.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Франции Рафаель Глюксман.

«Все в ЕС понимают, что если Украина потерпит поражение, то поражение потерпит Европа. Но вопрос в том, хотим ли мы, чтобы Россия проиграла? Нашей стратегической целью должно быть поражение армии России в Украине (…)», — заявил европарламентарий.

«Это означает две вещи. Первое, то что говорилось с самого начала, — да, мы не будем воевать непосредственно с Россией, а значит мы должны сделать все возможное, чтобы помочь Украине победить в этой войне. Это означает принятие намного более серьезных санкций, что включает в себя полное и немедленное эмбарго на газ и энергоресурсы. Это означает гораздо больше персональных санкций, конфискация их активов и передача Украине. И этого также означает намного больше военной помощи Украине», — отметил представитель Франции.

Читайте также: В Бундестаге призывают дать Украине вооружение для освобождения оккупированных территорий, включая ПРО

«Если наша цель стратегическое поражение России, то мы делаем недостаточно на сегодня, мы должны делать гораздо больше и гораздо быстрее. Если у нас другая цель, то у нас большие проблемы. Ведь пока российская армия не потерпела поражение в Украине и не столкнулась с последствиями собственных преступлений, то у нас будет еще больше преступлений, войн и разрушений, больше опасности и угроз для наших экономик, и больше трагедий», — подытожил Рафаель Глюксманн.

Ранее сенатор США от штата Пенсильвания Пэт Туми призвал обеспечить победу Украины, а также проучить Путина и других диктаторов, которые наблюдают за происходящим, что пренебрежение суверенитетом соседнего государства является большой ошибкой.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!