Американский сенатор призывает обеспечить победу Украины и проучить Путина

Сенатор США от штата Пенсильвания Пэт Туми призвал обеспечить победу Украины, а также проучить Путина и других диктаторов, которые наблюдают за происходящим, что пренебрежение суверенитетом соседнего государства является большой ошибкой.

Соответствующее американский сенатор сделал в комментарии Guildhall.

«К сожалению, совместных усилий Украины, США и западных союзников оказалось недостаточно, чтобы остановить путинскую агрессию. В ближайшей перспективе мы также должны перекрыть доходы российского энергетического сектора, который финансирует путинскую военную машину и одновременно нарастить производство энергии в США, а вместе с тем и наши экспортные возможности. С помощью таких инструментов, как вторичные санкции, США могут еще больше изолировать и подорвать российскую экономику», — заявил американский сенатор.

«Очень важно, чтобы мы обеспечили победу Украины в этой войне и проучили Путина, а также всех других авторитарных ревизионистов, которые наблюдают за происходящим, — что такое жестокое пренебрежение суверенитетом своих соседей является большой ошибкой», — подытожил сенатор США от штата Пенсильвания Пэт Туми.

Ранее другой американский сенатор от штата Миссури Рой Блант заявил, что заявил, что недостаточно жесткая реакция Запада, в частности США и стран Европы, может подтолкнуть российский режим и другие авторитарные режимы по всему миру к агрессивным действиям против демократий.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!