Компания Tetra Pak заявила об уходе из России

Компания Tetra Pak заявила о полном выходе с российского рынка и передаче своего подразделения в руки местного руководства. Источник: РБК

В компании отметили, что больше не могут выполнять свои обязательства перед клиентами из-за различных экспортных ограничений, которые были наложены на Россию за ее военную агрессию против Украины.

Новая компания, которая будет создана на базе бывшего подразделения Tetra Pak в России, будет продолжать свою работы в качестве независимого субъекта. Сообщается, что завод, расположенный в городе Лобня, является самым крупным в РФ по производству упаковки для продуктов.

Отметим, что копания Tetra Pak еще в конце марта заявила, что собирается существенно сократить поставки своей продукции на российский рынок. Компания планировала продолжать выпускать упаковки для соков, молока, но при этом остановить производство упаковок для вина и прохладительных напитков.

Напомним, ранее сообщалось, что в России производитель соков из-за дефицита красок будет выпускать продукты в белой упаковке.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!