Чудовищные потери: в российском регионе под захоронения солдат выделили новый участок

В Удмуртии на городском кладбище Ижевска уже негде хоронить российских солдат. Для «воинских захоронений» там решили выделить новый участок земли в 33 сотки. Источник: указ мэра Олега Бекмеметьева, Idel.реалии

Читайте также: Названо число новых захоронений российских солдат в Крыму

В распоряжении  сказано, что должен быть организован на кладбище «Хохряковское-2» воинский участок для погребения погибших. Других сведений нет. Однако оппозиционные политики и активисты не сомневаются, что участок будет выделен для захоронения военнослужащих, которые погибли на войне против Украины. По словам активиста Ивана Елисеева, последние законы о военной цензуре направлены именно на сокрытие от россиян правды о реальных потерях в Украине.

«За десять лет войны в Афганистане погибло 83 уроженца Удмуртии. За пять месяцев войны в Украине у нас уже 75 погибших солдат из республики. Это чудовищные потери. Цифры становятся вдвойне чудовищными, учитывая, что это только официальные данные, они сильно отличаются от информации о реальных потерях.  По таким индикаторам, как выделение кладбищенской земли, мы можем оценивать истинный масштаб того ужаса, который сейчас творится в Украине, — заявил Елисеев.

Ранее сообщалось, что Российская армия потеряла 50 тысяч солдат с начала вторжения. Такие цифры огласил начальник штаба обороны Великобритании адмирал Энтони Радакин.

Напомним, в конце июня Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что российская армия потеряла почти 35 тысяч солдат с начала вторжения. Мы также писали, что на фоне высоких потерь армии РФ в Украине Кремль поручил регионам создать «добровольческие батальоны» для отправки на войну. При этом в британской разведке уверены, что успехи российской армии в ближайшие несколько недель будут зависеть от способности РФ подтянуть резервы на фронт.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!