Российская армия в Украине будет зависеть от резервистов — разведка Британии

Разведка Британии сообщает, что в ближайшие несколько недель успехи российской армии в Украине будут зависеть от резервов. Их дефицит наблюдается уже сейчас, но Москва не готова обсуждать идею всеобщей мобилизации из-за боязни реакции общества.

Источник: обзор Минобороны Британии.

Читайте также: Россия объявит всеобщую мобилизацию, уверен Запад

Основным театром боевых действий для России остаются города Северодонецк и Лисичанск. Кроме того, Россия пытается вернуть инициативу в районе Изюма. ВСУ успешно удерживают линию обороны а данном секторе, чему способствует лесная местность.

«Скорее всего, российская кампания в Украине будет зависеть в большей мере от эшелонов резервистов», — считает разведка.

Российские резервы состоят из нескольких компонентов и, по мнению разведсообщества, РФ уже использует их.

Российский боевой резерв армии — это недавнее нововведение, состоящее из резервистов-добровольцев. Они работают по совместительству и могут развертываться как готовые подразделения, но для задач в тылу ввиду недостаточной военной подготовки. Также у России в распоряжении есть так называемый мобилизационный ресурс, куда входят все ветераны, служившие в регулярной армии РФ за последние пять лет. Добровольцев из этой категории власти РФ используют для пополнения третьих батальонов.

 

Ранее вице-президент «Роснефти» поддержал всеобщую мобилизацию в России и заявил, что Адольф Гитлер был «великим стратегом».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!