Россия объявит всеобщую мобилизацию, уверен Запад

Западные политики не сомневаются, что вскоре Россия объявит массовую мобилизацию. Потери России на войне в Украине уже стали критическими, а скрытая мобилизация проваливается. Фактически, у Владимира Путина уже не осталось других вариантов продолжения войны против Украины.

Источник: The Guardian, The Independent и Daily Record.

Впервые с 1945 года Россия столкнулась с настолько масштабными потерями в армии.

Цифры называются разные, но все сходятся на том, что количество «двухсотых» перешагнуло за 20 тысяч.

В России уже зафиксировали значительный рост расходов на похороны, но Кремль не собирается отступать и готовится к войне на истощение.

В Москве пока не ввели массовую мобилизацию лишь по одной причине – опасаются общественной реакции.

Кремль боится, что мобилизация приведет к беспорядкам в крупных городах, поэтому пока что ищут желающих отправиться на войну в депрессивных районах, где людей можно «соблазнить» денежными выплатами.

По данным западных политиков, в Москве опасаются, что мобилизация будет расценена как провал «спецоперации», ведь на протяжении трех месяцев россиянам вкладывали в головы, что война будет «быстрой и чистой». Об этом продолжали говорить даже тогда, когда конфликт уже стал затяжным и изматывающим. Россияне уже заметили, какую экономическую цену за войну они платят, и в дальнейшем эта нагрузка будет только возрастать, а в элитах чаще начали говорить о здоровье Путина, но угрозы режиму пока нет.

Ранее сообщалось, что Россия не в состоянии стянуть больше войск в Украину из-за провала мобилизации.

Как ранее сообщал Guildhall, западная разведка считает, что развязанная Россией полномасштабная война против Украины достигает поворотного момента, который может определить ее результат.

Справка: Рано утром 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. ВС РФ наступали сразу по нескольким направлениям с целью захватить Киев. Президент России Владимир Путин назвал войну «спецоперацией», а среди ее целей фигурировали «денацификация» и «демилитаризация». Украина смогла дать отпор российским войскам и стабилизировать линию фронта. Европейский Союз, США и Великобритания начали вводить широкомасштабные санкции в отношении России, что сделало ее страной с рекордным количеством наложенных рестрикций. Кроме того, Украина начала получать западное оружие для борьбы с оккупантами. Коалиция стран, которые поставляют Украине вооружения, уже три раза собиралась в «Рамштайне» для согласования новых поставок.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!