Евросоюз согласовал седьмой пакет санкций против РФ

Страны Европейского союза согласовали седьмой пакет санкций в отношении РФ, который затрагивает эмбарго на импорт российского золота. Источник: Origo

Глава МИД Венгрии Петер Сиярто сообщил, что страны Евросоюза согласовали новый пакет санкций в отношении РФ. По его словам, в новом санкционном пакете нет новых ограничений на поставки российских энергоресурсов.

Также санкции не затрагивают российский «Газпробанк», через который идет оплата покупки энергоресурсов для европейских потребителей. В согласованном документе вводятся новые ограничения на государственные закупки, прием депозитов и эмбарго на российское золото.

Читайте также: В Кремле прикрылись «суверенитетом России», подставив население под санкции

Кроме того, санкционный список Евросоюза пополнят 48 частных лиц, среди которых вице-премьер РФ и чиновники «Сбербанка». Также в санкционный список будут внесены девять организаций.

Сиярто сообщил, что в документ внесли несколько поправок, чтобы перекрыть возможности обойти санкции, которые были приняты ранее.

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что санкции в отношении РФ не будут сняты даже после того, как в Украине наступит мир.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!