Санкции против РФ не отменят при любом исходе войны в Украине — Шольц

Германия не собирается отказываться от санкций против РФ даже после наступления мира в Украине на любых условиях. Берлин ввел санкции в отношении РФ для того, чтобы остановить «неоколониальную» политику Кремля. Источник: канцлер Германии Олаф Шольц в статье для издания FAZ

В своей статье Шольц отметил, что российский президент Путин взял курс на «неоколониальную» политику и его нужно остановить любыми способами. В связи с этим Шольц призвал граждан ФРГ готовиться к трудностям из-за санкций, которые ввели против РФ.

Автор статьи указал, что борьба агрессивной политикой РФ будет непростой даже для такой развитой страны как Германия.

Читайте также: Санкции могут рассорить Россию с ее союзниками

Кроме того, Шольц отметил, что страны Запада с самого начала войны начали понимать, что санкции в отношении России будут введены на длительный период.

Немецкий канцлер подчеркнул, что российский президент Путин должен понимать, что окончание войны в Украине на любых условиях не повлияет на санкционную политику.

Шольц отметил, что давление на Путина нужно оказывать сейчас, чтобы он не имел возможности в будущем атаковать другие страны. Он добавил, что давление на РФ показывает солидарность с Украиной и обеспечивает безопасность в странах ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что ФРГ готова полностью прекратить закупки угля РФ уже с первого августа, а нефти — с 31 декабря.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!