В России учителя запаниковали из-за планов их отправки в «ЛДНР»

На оккупированных российской армией украинских территориях школы переводят на российские учебные стандарты. В связи с тем, что большинство украинских учителей отказались выполнять указания Министерства образования РФ, представители министерства предложили «выгодные условия» молодым педагогам, которые обязаны обеспечить подготовку к учебному году. Источник: Guildhall

Читайте также: РФ начала процесс замещения «администрации ДНР» российскими чиновниками

Изначально директора рассылали в учительских чатах сообщения о наборе учителей-добровольцев для работы «ДНР» и «ЛНР». Так как добровольцев не было, учителям пообещали двойную стаку, а по Пензенской, Ростовской, Ярославской, Приморского края, Новосибирской области, Бурятии и другим регионам России были направлены письма с указанием предоставить списки добровольцев для длительных командировок в «ЛНР», «ДНР» и на другие территории Украины, находящиеся под контролем российской армии.

Однако, как сообщают сами учителя, в учительских чатах начинается паника из-за «перспектив» командировки в Украину. Учителя жалуются, что срок командировки неопределен, мало того — обозначен как «длительный», вопрос с проживанием не решен, и главное – есть риск потерять работу в родной школе, если «длительная командировка» затянется на учебный год, а такие подозрения есть.

Также учителей волнуют вопросы безопасности, связанные с обстрелами территорий. На данный момент большинству учителей удается увильнуть от попадания в списки, однако, первое сентября все ближе и очевидно, что повезет не всем.

Как ранее сообщал Guildhall, в российском Татарстане молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» вербует «волонтеров» на Донбасс для «восстановления инфраструктуры, разбора завалов в составе строительных отрядов.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!